НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Мошенники под видом сотрудников банка украли у жительницы Севастополя более 100 тысяч рублей

10:20 12 марта 2020 Распечатать

В Балаклавский отдел УМВД по Севастополю поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина обманным путём похитил у неё более 100 тысяч рублей. Сначала на мобильный номер пострадавшей пришло сообщение от неизвестного абонента о списании с её банковской карты 1,7 тысяч рублей.

«Далее женщине позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что её банковский счет подвергся мошеннической атаке. Чтобы избежать дальнейшей потери сбережений, необходимо срочно перевести деньги на якобы «резервный» счёт. Пострадавшая, ничего не подозревая, выполнила указания злоумышленника. В результате она перевела денежные средства на счёт подозреваемого», – сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю.

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В полиции отмечают, что мошенничества, совершенные злоумышленниками под видом сотрудников банков, – это одна из самых распространенных преступных схем.

В 2019 году Банк России зафиксировал в Севастополе три перевода денег с банковских карт без согласия владельцев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама