НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Доклад севастопольского школьника стал лучшим на международной конференции научно-технических работ

15:04 16 апреля 2020 Распечатать

Учащийся Малой академии наук Севастополя Даниил Козырицкий занял первое место в XXII Международной конференции научно-технических работ школьников «Старт в Науку». Её проводит Московский физико-технический институт (МФТИ).

«Даниил докладывал о своем проекте «Проектирование энергоэффективного роботизированного комплекса для создания строительных блоков на космических объектах» в течение 40 минут. Учащийся МАН ответил на огромное количество вопросов экспертов и заслуженно победил в секции «Астрофизики и аэрокосмических технологий», – сообщает пресс-служба городского департамента образования и науки.

По правилам конференции каждый участник защищает исследовательскую работу на выбранной секции в формате устного доклада с презентацией перед членами жюри – ведущими преподавателями МФТИ, докторами и кандидатами наук. В этом году формат защиты был изменен – организаторы использовали дистанционные методы.

Победители конференции получат льготы при поступлении в МФТИ в качестве дополнительных баллов в индивидуальное портфолио.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама