НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Замначальника отдела МВД по Евпатории подозревается в злоупотреблении полномочиями

14:13 7 июля 2020 Распечатать

Замначальника евпаторийского отдела МВД задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

«Должностное лицо отдела МВД Евпатории в пределах своей компетенции получал информацию о гражданах, чья смерть была зафиксирована на территории города. Поскольку функции по организации похоронного процесса возложены на МУП «Комбинат благоустройства», предусмотрено, чтобы сотрудник полиции сообщал о фактах смертей в единую дежурную службу администрации города Евпатории. Однако в интересах конкурирующей коммерческой структуры должностное лицо незамедлительно информировало о трагических случаях в семьях евпаторийцев индивидуального предпринимателя, осуществляющего организацию платных похорон», – говорится в сообщении.

Замначальника евпаторийского отдела МВД, который курировал дежурную службу, подозревается в причастности к этому преступлению.

В настоящее время с ним проводятся все необходимые следственные действия. В подразделении МВД и коммерческой структуре, в пользу которой действовал задержанный, изъята документация, представляющая интерес для следствия.

Устанавливаются иные лица, в том числе должностные, которые могут быть причастны к данной преступной схеме.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама