НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Житель Севастополя предстанет перед судом за растление школьницы в соцсети

11:51 15 сентября 2020 Распечатать

Житель Балаклавского района Севастополя обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ). Следователи установили, что в октябре 2019 года он инициировал знакомство с 11-летней девочкой в социальной сети «ВКонтакте».

«Мужчина направлял ребёнку фотографии непристойного содержания. Злоумышленника удалось выявить благодаря бдительным родственникам, которые обратились в правоохранительные органы», – сообщает пресс-служба главного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

Сотрудники следственного отдела по Балаклавскому району завершили расследование уголовного дела. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление настоятельно обращается к родителям с просьбой чаще беседовать со своими детьми на доверительные темы, тщательно отслеживать, с кем общается ребёнок в школе, на улице и особенно в социальных сетях. «Разговаривайте с детьми о мерах безопасности, это позволит предотвратить особо опасное преступление в отношении них», – акцентировали внимание пресс-службе.

Телефонная линия главного следственного управления «Ребёнок в опасности»: 123 (круглосуточно).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама