НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Спектакль «Грифон» в Херсонесе Таврическом в этом году посмотрели более 20 тысяч человек

18:05 12 октября 2020 Распечатать

В этом году прошли 34 показа исторического мультимедийного шоу-спектакля «Грифон», созданного специально для Херсонеса Таврического. Постановку посетили более 20 тысяч человек, в том числе 10 тысяч зрителей в рамках благотворительных программ фонда «Моя история», правительства Севастополя при поддержке министерства культуры РФ.

«Отличительной чертой развития проекта стало то, что интерес к нему с течением времени, а это уже второй сезон, не только не ослабевает, как часто бывает с «однодневными» коммерческими проектами, а наоборот, становится выше. Жители Севастополя, принимающие гостей отовсюду, рекомендовали спектакль своим друзьям, родственникам, постояльцам и приходили сами увидеть «Грифона» второй и даже третий раз», – цитирует пресс-служба фонда «Моя история» председателя совета Ивана Есина.

В этом году спектакль претерпел изменения – над постановкой работал новый режиссёр, который усовершенствовал драматургию ключевых сцен и усилил её эмоциональное воздействие.

Спектакль создан по пьесе председателя Патриаршего совета по культуре митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама