НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский горхоз планирует смонтировать в следующем году около 5 тыс фонарей уличного освещения

10:39 2 декабря 2020 Распечатать

Уличное освещение появится в ряде сёл под Севастополем. В планах ГБУ «Горсвет» установить около пяти тысяч новых фонарей.

«Запланировано установить не менее пяти тысяч новых светоточек. В планах обустроить наружным освещением село Осипенко, Оборонное, Резервное, Терновка, а также такие социально-значимые транспортные артерии для города как Лабораторное шоссе, улица Индустриальная, улица Шабалина, улица Сапунгорская, шоссе Генерала Моргунова», – цитирует пресс-служба правительства города заявление и.о. директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова.

В текущем году в плане «Горсвета» установка около шести тысяч фонарей – он близится к выполнению. В частности, на Инкерманской объездной дороге установлено 78 светодиодных светильников, 66 опор, смонтировали около 2,5 км линии наружного освещения. На улицах Шубикова – Богданова появилось по 270 светильников и опор, проложено около 10 км линии наружного освещения.

«Работы проводятся как на внутридворовых территориях, так и на улично-дорожной сети. Это текущее содержание, текущий ремонт, энергосбережение, а также капитальный ремонт сетей наружного освещения, в том числе полная модернизация сетей на участках, где ранее такое освещение отсутствовало», – отметил Горлов.

По нормативам в Севастополе должно быть около 30 тысяч светоточек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама