НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Власти Республики Крым готовятся к массовой вакцинации от COVID-19 в январе

10:50 2 декабря 2020 Распечатать

Власти Республики Крым готовятся к началу массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Крыминформ со ссылкой на главу региона Сергея Аксёнова.

«Как только квоты какие-то будут определены по Республике Крым, мы в первую очередь будем вакцинировать специалистов, которые на передовой работают – медицинские работники, Роспотребнадзор, педагоги – следующая категория, технические службы, которые работают в первую очередь с ковидными и имеют риск заражения. Надо прямо категории людей составить и обеспечить им возможность привиться. Дальше уже будет массовая вакцинация – посмотрим, какой объем вакцины мы получим. Думаю, что все это будет в январе, не раньше», – заявил Аксёнов.

Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Крыму Василий Климов сообщил, что в республике уже началась подготовка к вакцинации от коронавируса вакциной «Спутник V». «Прорабатывается логистика и места, где будут вакцинироваться наши граждане», – отметил он.

В ноябре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил о планах начать массовую вакцинацию населения от коронавируса в ближайшие месяцы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама