НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Губернатор Севастополя озвучил планы по вводу в эксплуатацию объектов ФЦП

10:05 4 декабря 2020 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев озвучил планы по вводу в эксплуатацию объектов федеральной целевой программы развития Республики Крым и Севастополя, которые планировалось завершить в текущем году. Половина из них будет сдана в срок.

«В этом году нам надо было сдать 22 объекта. Сейчас скорректировали программу. Ввод двух объектов переносим на следующий год по объективным причинам. Это полное завершение реконструкции Камышового шоссе, оно будет в этом году запущено в четырёхполосном движении, – заявил он в эфире телеканала «СТВ». – Вторая – школа в Казачке».

Финишный слой асфальта на Камышовом шоссе будет уложен весной, когда город восстановит бюджетное финансирование по этому объекту.

Школа в районе Казачьей бухты должна быть сдана в первом полугодии 2021 года.

Шесть объектов уже введены в эксплуатацию: газификация сёл Андреевка и Любимовка, вторая очередь инженерной школы на проспекте Античный, детские сады на улице Симонок и в Селе Орлиное, пассажирский причал №65 в Троицкой бухте.

Развожаев добавил, что эксплуатация причала №65 затрудняется тем, что вокруг него не благоустроена территория. Сейчас ведутся такие работы, после чего катерное сообщение там будет восстановлено. «Чтобы добраться туда, можно и ноги поломать», – прокомментировал глава города эту ситуацию.

Пять объектов ЖКХ, седьмой этап трассы «Таврида», многоквартирный дом для реабилитированных граждан должны быть введены в эксплуатацию текущем году.

Ряд объектов могут быть не введены в эксплуатацию в 2020-м, но они должны быть достроены полностью: дорога к аэропорту Бельбек, подстанции «скорой помощи» №2 и №10, физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Гавена, две ветеринарных клиники – на улицах Могилевская и Бутырская.

Ранее региональная контрольно-счётная палата города представила отчёт по исполнению ФЦП в текущем году. Её кассовый план за 9 месяцев составил 20%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама