НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Госдуме призвали ввести кредитную амнистию для участников специальной военной операции

14:50 26 сентября 2022 Распечатать

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов обратился на имя председателя правительства России Михаила Мишустина с предложением ввести кредитную амнистию для участников специальной военной операции на Украине. Его письмо цитирует телеканал RT.

«Прошу вас оценить возможность применения полной кредитной амнистии к гражданам, которые проходят воинскую службу в рядах ВС России (а также иных военизированных образованиях, в том числе в ополчении и Народной милиции ДНР и ЛНР) и принимают непосредственное участие в специальной военной операции на Украине», – говорится в тексте обращения.

Парламентарий напомнил, что в настоящее время в России проводится частичная мобилизация. Между тем многие граждане, подлежащие призыву, несут кредитную нагрузку. И это вызывает у мобилизуемых соотечественников «обеспокоенность за финансовое будущее себя и своих семей».

Как подчеркнул депутат, правительством, а также Госдумой прорабатываются меры по внедрению в финансовой сфере нашей страны практики кредитных каникул и государственных трудовых гарантий для граждан, подлежащих призыву.

Ранее сообщалось о намерении депутатов Госдумы принять решение о кредитных каникулах и трудовых гарантиях для мобилизованных.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама