НОВОСТИ

2 июня 2017

Microsoft намерена последовать примеру Apple

17:3210.10.2012г.

На официальном сайте Microsoft появилось открытое письмо к акционерам, клиентам, партнерам и сотрудникам корпорации, в котором гендиректор компании Стив Балмер объявляет о «фундаментальных преобразованиях» в бизнесе софтверного гиганта и новой корпоративной стратегии.
 
В будущем Microsoft по примеру Apple намерена самостоятельно выпускать устройства, программное обеспечение и сервисы, формируя из них единую экосистему. Письмо было опубликовано одновременно с годовым отчетом.
 
Балмер поясняет, что новая корпоративная стратегия влияет на все аспекты деятельности Microsoft, включая управление компанией, разработку и вывод новых продуктов на рынок.
 
Глава Microsoft также сообщил, что превращение Microsoft в «производителя устройств и сервисов» ведется уже около года. Первым устройством, реализующим данную концепцию, станет планшет, который поступит в продажу в конце октября.
 
В качестве примеров реализации «единого опыта взаимодействия» Балмер приводт сервис Xbox, который позволяет выбрать фильм на компьютере, начать его просмотр на телевизоре и закончить на мобильном устройстве, а также облачный сервис хранения данных SkyDrive, который позволяет синхронизировать данные на различных устройствах.
 
Кроме того, по словам Балмера, в соответствии с новой стратегией также был полностью с нуля разработан новый Office - с поддержкой сенсорных экранов. Новый пакет выйдет одновременно с новыми планшетами в конце текущего месяца.
 
Что касается того, что некоторые производители персональных компьютеров негативно восприняли известие о том, что Microsoft планирует самостоятельно выпускать планшетники Surface, то глава компании етко дал понять, что у партнеров Microsoft не остается выбора, кроме как смириться с новой стратегией корпорации.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама