НОВОСТИ

2 июня 2017

Российское Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов проведет семинары для бизнес-сообщества Севастополя

22:1929.03.2014г.

26 марта 2014 года в Севастополе при поддержке Координационного совета состоялось совещание делового и академического сообщества города с руководством Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

В ходе совещания эксперты Агентства, представители Федеральной таможенной и Федеральной налоговой служб Российской Федерации отвечали на проблемные вопросы по интеграции юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Севастополя в российскую правовую и деловую среду.

К началу сессии на сайте Агентства уже была открыта горячая линия и размещена форма обратной связи. В ходе совещания на горячую линию АСИ поступило около 50 запросов, всего к настоящему моменту в Агентство обратилось более 300 человек. Каждое обращение будет рассматриваться Агентством в индивидуальном порядке, ответы на часто задаваемые и наиболее сложные вопросы будут упорядочены и опубликованы по рубрикам на официальном сайте Агентства ориентировочно 31 марта.

Одним из итогов рабочей встречи стало решение АСИ о скорейшей организации в период с 31 марта по 11 апреля 2014 года профильных семинаров, которые будут рассматривать конкретные аспекты нормативно-правовой базой Российской Федерации.

Примерная тематика открытых семинаров для бизнес-сообщества Севастополя:

Регистрация юридических лиц на территории Российской Федерации.
Формы собственности предприятий в Российской Федерации: различия, особенности создания и управления.
Бухгалтерская отчётность в Российской Федерации.
Практика ведения внешнеэкономической деятельности на территории Российской Федерации.
Налоговое законодательство Российской Федерации.
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Российской Федерации.
Об оценочной деятельности в Российской Федерации.
Лицензирование в Российской Федерации.
Закон о федеральной контрактной системе: правила организации закупок, участие бизнеса в тендерах.
Электронный документооборот в Российской Федерации, электронно-цифровая подпись.
Трудовое законодательство в Российской Федерации.
Закон «Об образовании в Российской Федерации».
Государственный строй Российской Федерации.
Законодательство Российской Федерации об акционерных обществах.
Практика открытия счетов в российских банках.
Финансовая безопасность на территории Российской Федерации.
Департамент развития Координационного совета рекомендует направлять на горячую линию на сайте АСИ вопросы и предложения по теме интеграции в российское правовое поле, чтобы тематика открытых семинаров оперативно корректировалась с учетом самых приоритетных и актуальных задач.

Координационный совет благодарит за информационно-организационную поддержку совещания Торгово-промышленную палату города Севастополя, Аудиторскую фирму «Эксперт Аналитик Центр», Рекламное агентство «Телескоп», Конструкторское бюро «Таврида Электрик», туристическую компанию «Ласпи», гостиницу «Севастополь».

Источник: Севастопольский исполком

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама