НОВОСТИ

2 июня 2017

Руслан Бисенгалиев: «Рубеж» по производству пожарно-охранных систем занимает 70% рынка России и поставляет продукцию в 16 стран мира

20:4218.04.2014г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил вице-президент по ВЭД группы компаний «Рубеж» Руслан Бисенгалиев.

Он сказал, что российская компания «Рубеж» производит разную продукцию, в частности, аналоговые и цифровые варианты пожарной сигнализации, которой обеспечиваются самые разнообразные помещения: от квартир до атомных электростанций.

«Рубеж» - крупнейший производитель и поставщик систем видеонаблюдения России. Еще у нас есть производство кабеля и систем оповещения, а также электросчетчиков и светодиодных светильников», - рассказал Бисенгалиев.

Он отметил, что «Рубеж» по производству пожарно-охранных систем занимает 70% рынка России и поставляет продукцию в 16 стран мира.

Бисенгалиев также рассказал, что в штате группы компаний 1,5 тысячи сотрудников и несколько заводов расположены на территории Саратовской области.

«Все, что сегодня касается нашей продукции, было запроектировано в Крыму и Севастополе на украинском оборудовании. Понятно, что на этот рынок поставка такого оборудования будет проблемой. Поэтому для нас интересно зайти на этот рынок», - отметил Бисенгалиев.

При этом он сказал, что предложена проектным институтам, поставщикам, инсталляторам охранно-пожарных систем помощь в перепроектировании тех объектов, которые сегодня существуют, помощь в переобучении проектировщиков, которые привыкли проектировать по украинским нормам.

«Сегодня им придется пройти обучение о получить необходимые знания в проектировании слаботочных систем по российским нормам. Поэтому мы предложили бесплатное обучение как на базе Саратовского учебного центра, так и онлайн обучение. Вчера нам предложили перепроектировать несколько объектов - ряд школ и других муниципальных зданий, а также крупный торгово-развлекательный центр, который будет построен в Симферополе», - сказал Бисенгалиев.

По его информации, уже обозначились поставщики оборудования, которые готовы заняться дилерством оборудования компании на территории Крыма.

«Мы передали наши предложения руководителям Крыма и Севастополя», - подытожил Бисенгалиев.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама