НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский "Аквамарин": "секреты" экономической состоятельности

13:5317.10.2011г.

Андрей Колот, управляющий группы компаний "Парангон", в интервью "Новому Севастополю" рассказал о "секретах" экономической состоятельности отеля "Аквамарин".

"Насколько успешен проект "Аквамарин", пока говорить сложно. Потому что открыт он для первых посетителей в апреле этого года", - сделал оговорку Колот. Тем не менее, по его словам, уже можно говорить об экономической состоятельности проекта.

"Аквамарин" чувствует себя нормально по двум причинам. Первое. Мы диверсифицировали деятельность самого отеля. Также диверсифицировали деятельность группы компаний "Парангон". Основным направлением нашей деятельности является строительный бизнес. Посему мы можем  себе позволить временно получать где-то убытки, выживая за счет других направлений. В чистом виде туристический бизнес, наверное, был бы убыточным", - отметил Колот.

Он добавил: "На чем держится сегодня отель "Аквамарин"? В чистом виде туристов не так уж много - около 10% на сегодняшний день. Гораздо больше командировочных, которые приезжают в город не только в летнее время. Конференц-сервис дал порядка 40% доходов отеля. По заявкам на сентябрь и октябрь у нас заполненность отеля выше, чем в июле. Спа-центр дает около 5% загрузки отеля. На раскуртку этого бизнеса понадобится некоторое время. Прогнозы благоприятные".



Справка:

Группа компаний "Парангон" работает на рынке Севастополя с 2004 года. Генеральным инвестором является компания "Интер Кар Групп", почетным президентом которой является Павел Лебедев, основатель Фонда социально-экономического развития Севастополя.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама