НОВОСТИ

2 июня 2017

Стипендиаты Фонда Лебедева продвигают инновации в различные сферы общественной жизни Севастополя и Украины

10:2105.03.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя (президент - народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев) Алла Щербакова.

Она привела факты достижений стипендиатов.

Преподаватель кафедры энергоустановок морских судов и сооружений СевНТУ Алим Аблаев успешно работает над исследованием и внедрением нетрадиционных источников энергии, в частности, на ЮБК.

Аспирант кафедры технической механики и машиноведения СевНТУ (стажировался в Великобритании) Алексей Коваленко  является одним из разработчиков современных имплантантов тазобедренного сустава (6 патентов в области биомеханики, из них 4 - за последний год).

Преподаватель Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности Надежда Дербасова получила 2 патента по универсальным способам утилизации высокотоксических отходов и взрывчатых веществ боеприпасов. В прошлом семестре она подала заявки еще на 2 патента.

Студент 3-го курса Севастопольского городского гуманитарного университета, призер чемпионата мира по самбо Евгений Слепченко разработал методику физического воспитания для детских домов. Активно работает над внедрением своей методики в детсадах города.

Также, по словам Аллы Щербаковой, достойная молодежь получила стипении в номинации «Творческая стипендия».

Анна Дичковская (11 лет), ученица гимназии №1 и музыкальной школы №1 завоевала диплом на международном детском фестивале «Солнце, радость, красота» (Болгария) в номинации вокал, народная песня. Лауреат 2 степени в номинации «Молодой исполнитель» на международном славянском фестивале православной и военной песни «Небо славян». Участвует в благотворительных концертах.

Маргарита Никифорова (16 лет), воспитанница 1-й музыкальной школы, лауреат международных музыкальных конкурсов, солистка образцового музыкального театра «Академия». Написала дипломную работу «Музыкальное прочтение романа в стихах «Евгений Онегин».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама