НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинская ИT-индустрия с 1 января получила налоговые льготы на 10 лет

14:0602.01.2013г.

С 1 января 2013 года и до 1 января 2023 года будут действовать льготы для предприятий индустрии программной продукции. Ставка налога на прибыль будет равна 5% при условии ведения отдельного учета доходов.

Это предусмотрено законом от 5 июля 2012 года «О внесении изменений в раздел XX „Переходные положения Налогового кодекса в отношении особенностей налогообложения субъектов индустрии программной продукции“.

Операции по поставке программной продукции для субъектов этого вида деятельности освобождаются от НДС. Предусмотрены также льготы по налогу на доходы физических лиц и единому социальному взносу.

Для получения льгот предприятиям ИT-индустрии необходимо пройти регистрацию в Государственной налоговой службе и получить свидетельство. Условием для льготы является соответствие определенным критериям на протяжении четырех предыдущих кварталов, а для новых субъектов предпринимательства в программной индустрии устанавливается двухквартальный „испытательный“ период, еще через два квартала их проверят на соответствие всем критериям.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама