НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нью-Йорке назван «Автомобиль года»

18:3121.04.2011г.

В рамках моторшоу в Нью-Йорке был назван победитель конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year). Им стал электрокар Nissan Leaf, сумевший по сумме баллов обойти двух других финалистов — седаны Audi A8 и BMW 5-Series.

 Стоит отметить, что ранее Nissan Leaf был также назван лучшей европейской машиной нынешнего года.

 В номинации «спорткар года» победителем стал автомобиль Ferrari 458 Italia, который боролся за этот титул с Mercedes-Benz SLS AMG и Porsche 911 Turbo.

 В прошлом году в этой категории выиграла модель Audi R8 V10, сумевшая по итогам голосования обойти Ferrari California и Porsche 911 GT3.

 Награда за лучший дизайн была присуждена большому пятидверному хэтчбеку Aston Martin Rapide. Вместе с ним на эту награду претендовали Ferrari 458 Italia и Alfa Romeo Giulietta.

 В 2010 году самым красивым автомобилем был назван Chevrolet Camaro, выигравший это звание у Citroen C3 Picasso и Kia Soul.

 В категории «Зеленый автомобиль года» победил гибридный седан Chevrolet Volt, который ранее выиграл в конкурсе «Североамериканский легковой автомобиль года», а также был признан лучшей машиной американскими журналами Motor Trend и Automobile.

 За первое место Volt боролся с машинами Nissan Leaf и BMW 320d EfficientDynamics. В прошлом году в этой же номинации победила линейка экологически чистых моделей концерна Volkswagen, продаваемых под суббрендом BlueMotion.

 В 2010 году главная премия конкурса «Всемирный автомобиль года» досталась новому Volkswagen Polo, в 2009 году — VW Golf, а в 2008 году победителем был объявлен хэтчбек Mazda2.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама