НОВОСТИ

2 июня 2017

В Объединенных Арабских Эмиратах появится первый в мире подводный отель

12:4729.01.2013г.

Оригинальная архитектура Арабских Эмиратов известна по всему миру. Теперь же архитектурный облик Дубая должен стать еще более оригинальным за счет The Water Discus - первого в мире отеля под водой. Оригинальный архитектурный дизайн этого строения во многом схож с космическим кораблем Starship Enterprise, хотя проектировался этот объект не для космических полетов, а для нахождения под водой.

Проект польской дизайнерско-архитектурной компании Deep Ocean Technology предполагает, что отель состоит из двух частей: одна постоянно находится над водой, другая - постоянно под ней, на глубине 12 метров. Подводная часть отеля состоит из 21 гостиничного номера, площадки для дайвинга внутреннего бара. В компании, проектировавшей подводный отель, говорят, что он должен быть построен таким образом, что подводная часть органично впишется в морской ландшафт и подводные гости отеля будут обитать в своеобразном аквариуме.

"Специальная система освещения внутри комнат, а также миниатюрные подводные транспортные средства, которыми постояльцы смогут управлять из своих комнат, позволят гостям в полной мере насладиться необычным окружением", - говорят проектировщики. При этом, в компании говорят, что при создании подводной части отеля они будут соблюдать все необходимые меры безопасности и подводные гости не должны опасаться за безопасность.С другой стороны, при желании гость может сделать свой номер непрозрачным, загородив окно специальной шторой, также можно загородить и стены номера.

В швейцарской компании Big Invest Consult AG, выступающей соинвестором проекта, говорят, что новый отель также будет отвечать всем требованиям экологичности и защиты морской флоры и фауны.


Источник: cybersecurity.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама