НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылся YIII международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»

15:3327.09.2012г.

В Украинском культурно-информационном центре (УКИЦ) Севастополя открылся традиционный YIII международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». В адрес салона пришли 30 приветствий, в том числе от премьер-министра Украины Николая Азарова, министра образования Дмитрия Табачника, от руководителей 13 регионов Украины. По словам одного из главных организаторов салона – представителя Государственной службы интеллектуальной собственности Украины Юрия Кучинского, на участие в салоне заявилось около 500 человек из Украины, России, Молдовы, Кыргызстана, Тайваня, Венгрии, Румынии, Польши и других стран. 

В торжественной церемонии открытия международного салона приняли участие заместитель главы СГГА Владимир Арабаджи и председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников, ученые и изобретатели из Кыргызстана, Франции, Румынии, Венгрии, Украины и России.

- Я хочу поприветствовать всех участников салона, где собираются люди очень высокого потенциала,  которые умеют в обычных вещах рассмотреть необычное, выйти за привычные рамки и, тем самым, двигать вперед научный потенциал города, страны и всего мира, - считает Юрий Дойников.

По словам главы депутатского корпуса города, особенно большую роль в этом салоне играют разработки, представленные молодежью.

- А это - более ста интересных проектов, - подчеркнул он.

По мнению Дойникова, участие в салоне молодых изобретателей и рационализаторов «дает надежду на перспективу развития салона, который зародился в Севастополе».

На двух этажах УКИЦ представлены инновации и новые технологии по энергосбережению, медицине, защите окружающей среды, биофизике и биотехнологии и многое другое. 29 сентября будут подведены итоги и награждены призеры YIII Международного конкурса инноваций и технологий.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама