НОВОСТИ

2 июня 2017

В интернете появилась вторая утечка Windows 8

10:5426.04.2011г.

Тестеры и партнеры Microsoft «сливают» в интернет предварительные версии Windows 8, предназначенные исключительно для внутреннего тестирования. Сама же корпорация Microsoft пока что ничего не заявляла об операционной системе, которая придет на смену Windows 7. За последний месяц в открытом доступе оказались две различные сборки Windows 8.

Предварительную версию Windows 8 Milestone 2 build 7955 предлагают пользователи проекта BetaArchiveWeb.com. Ранее в открытом доступе появилась версия Windows 8 Milestone 1 build 7850.

Версии Windows Milestone представляют собой еще менее стабильные варианты, нежели бета-версии операционных систем, поэтому предназначены они только для оценки и ознакомления. По информации источников в Microsoft, первая официальная бета-версия Windows 8 появится не раньше, чем через несколько месяцев.

По данным сайта WinRumors, у новой версии Windows — обновленный интерфейс, подобный интерфейсу последней версии MS Office. Новая версия ОС предложит пользователям различные варианты обмена информацией, в частности FTP, системы шаринга файлов, а также технологию облачной синхронизации файлов, позволяющей синхронизировать отдельные файлы, наборы файлов и папки между локальными ПК и облачными сервисами, предлагающими хранение данных на удаленных серверах.

Кроме того, данный сервис имеет интеграцию с учетными записями Windows Live, что указывает на возможность будущих коммерческих предложений по выделенному хранению информации на серверах Microsoft для пользователей Windows 8.

Пользователи новой версии Windows также получат возможность гибридной загрузки операционной системы, которая позволяет быстрее загрузить компьютер после того, как тот был введен в «спящий режим». Причем в случае с Windows 8 «режим сна» предлагает более глубокое отключение ПК, в котором он может пребывать неделями. Здесь операционная система почти полностью выгружает ядро и множество библиотек.

Бета-версии предлагают возможность переноса операционной системы на USB-носители. Пока неизвестно, сохранится ли данная опция в конечной версии, но практически все настольные Linux-дистрибутивы такую возможность уже предлагают.

Windows 8 также содержит в себе ряд обновленных старых возможностей. Так, Диспетчер задач стал более детальным, а пользователи получили больше возможностей по управлению открытыми файлами и работающими программами.

Как ожидается, финальная версия Windows 8 выйдет в конце 2012 года.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама