НОВОСТИ

2 июня 2017

Корпоративные сувениры

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что делать некурящему человеку с зажигалкой или пепельницей? Или зачем офисному работнику несколько записных книжек и ежедневников? Если нет, то эта статья адресована Вам.

К корпоративным подаркам нужно относиться с большим вниманием. Ведь это не просто безделушка, а носитель информации о Вашей компании, часть ее делового имиджа и корпоративной культуры. В наши дни преподносить подарки коллегам, подчиненным, клиентам считается хорошим тоном. Но чтобы делать действительно стоящие корпоративные сувениры следует продумать все до мелочей.

Пусть это будет недорогая вещь, однако, она должна быть качественной и функциональной.

Культура дарения рекламных сувениров зародилась в США в середине XIX века. С тех пор она претерпела большие изменения, но осталась неизменной в одном – дарить нужно продуманные, подходящие к той или иной ситуации подарки. Заказывая корпоративные подарки к определенному празднику или мероприятию, позаботьтесь заранее об их наличии у продавца. Представьте, насколько большим будет выбор сувениров перед Новым годом. Если Вы закажете ежедневники за пару недель до праздника, то Вам точно придется довольствоваться остатками тиражей. Так что заказывайте корпоративные подарки за несколько месяцев до намеченной даты мероприятия.

Стоимость сувенирной продукции зависит от нескольких факторов – исходные материалы, дизайнерские услуги, сроки исполнения заказа. И это далеко не весь список. Сначала определите бюджет, который Вы готовы истратить на подарки, а уж затем подыскивайте подходящие варианты. Закупать готовые изделия, на которые потом будет нанесен фирменный логотип, лучше у крупных поставщиков, так как они имеют стабильную репутацию и поддерживают цены на определенном уровне.

Самые распространенные корпоративные подарки – предметы одежды и канцелярские принадлежности. Текстиль с фирменной символикой выделяет человека из толпы, говорит о его предпочтениях и вкусах, определяет его принадлежности к какой-то определенной группе или компании. К тому же, он долговечен и приятен в использовании. Современные производители рекламного текстиля заботятся о высоком качестве своей продукции, стараясь снизить ее стоимость. Таким образом, футболки с логотипом, кепки, жилетки, майки – беспроигрышный вариант корпоративного подарка.

Не менее популярны канцелярские товары, а именно ежедневники, блокноты, календари, ручки, карандаши. Они отлично подходят для персонализации. Как правило, такие вещи используются во время деловых переговоров, клиентских встреч. Только подумайте, какое количество заинтересованных людей увидит Ваши ручки с логотипом, и какая от этого будет отдача и прибыль.

Подводя итоги, хочется отметить несколько моментов. Во-первых, постарайтесь не экономить на корпоративных сувенирах и бизнес-подарках. Во-вторых, выбирайте качественные и надежные изделия. И, наконец, в-третьих, дарите свои сувениры от души, ведь искренняя улыбка никого не оставляет равнодушным.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама