НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Клецков: «Командование ЧФ РФ и руководство города Севастополя связывают дружеские и прагматичные отношения»

17:1825.07.2009г.

Командование Черноморского флота РФ и руководство города-героя Севастополя связывают «дружеские и прагматичные отношения на основе взаимовыгодного сотрудничества, с Куницыным Сергеем Владимировичем (председателем городской государственной администрации—«НС»), и Саратовым Валерием Владимировичем (председателем городского совета—«НС»).

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Клецков на торжественном собрании, посвященном предстоящему Дню ВМФ России. По утверждению А.Клецкова, «вместе мы делаем все возможное для процветания города и блага его жителей». Как добавил вице-адмирал, «доброжелательность и конструктивизм характерен и для наших взаимоотношений с Верховным Советом и Правительством Автономной Республики Крым, Гриценко Анатолием Павловичем и Плакидой Виктором Тарасовичем».

По мнению командующего, «общее историческое наследие, единые духовные и культурные ценности, нерушимая связь человеческих судеб являются надежной основой для дальнейшего развития доверительных отношений  между нашими странами и народами».

По словам А.Клецкова, «инспекция Министерства обороны еще раз подтвердила, что флот боеготов и способен успешно решать свойственные ему задачи, был и остается стабилизирующим фактором, инструментом обеспечения безопасности в Черноморском регионе».

Вице-адмирал с удовлетворением отметил, что «моряки-черноморцы с честью выполнили все задачи, поставленные в этом году, в том числе в ходе дальних походов кораблей и при проведении международных военно-морских учений».

По его словам, «силы флота успешно отработали вопросы антитеррористической деятельности, пресечения пиратства и незаконной производственной деятельности в ходе учений «Кавказ-2009»,  и ряд других задач.

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама