НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Семин: "Единый Центр" выступает за введение моратория на "приватизационную лихорадку"

16:3725.02.2009г.

Член депутатской группы «Единый Центр» Севастопольского горсовета Александр Семин выступает за введение моратория на отчуждение коммунальной собственности, сообщает сайт www.sevastopol.edc.org.ua Депутат собрал необходимое количество подписей для внесения на рассмотрение данного проекта решения, однако глава горсовета Валерий Саратов пренебрег этим.

В связи с недавним решением горсовета включить здание гостиницы «Севастополь» в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих приватизации, и с целью в дальнейшем прекратить подобную массовую раздачу собственности за бесценок, депутатская группа «Единый Центр» разработала проект решения, суть которого заключается в том, чтобы ввести мораторий на отчуждение коммунальной собственности способом выкуп. Мораторий предложено ввести на текущий 2009 год.

Как сообщил член депутатской группы А.Семин, под предложенным проектом свои подписи поставили 25 депутатов. «То есть, одна треть от состава городского совета выступает против разбазаривания, а если учесть еще и тех, кто не поставил свою подпись по партийным соображениям, но, возможно, поддержали бы его в процессе голосования, то «приватизационную лихорадку» в Севастополе в период экономической рецессии можно остановить», - подчеркнул он.

По словам А.Семина, проект решения был передан председателю городского совета с целью вынесения его на рассмотрение сессии, поскольку в соответствии с регламентом, в исключительных случаях, допускается включение в повестку вопросов, если их включение поддержано не менее чем одной третью от всего состава горсовета (25 депутатов). «И это был именно такой исключительный случай», - подчеркнул А.Семин.

По его словам, председатель горсовета должен был внести проект на рассмотрение, однако он нарушил регламент, и пренебрег законодательным полем, на которое опирается городской совет.

«Тем не менее, данный проект решения сейчас находится на рассмотрении в комиссиях и, я думаю, будет все же рассмотрен, если со стороны руководства городского совета не будет наблюдаться очередных нарушений», - резюмировал А.Семин.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама