НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Калачев: «Севастопольская городская администрация не оказывает должной поддержки крымской команде проекта «Майданс»

13:0204.10.2011г.

В городском медиа-центре состоялась пресс-конференция, на которой выступили участники подготовки крымской команды проекта «Майданс».

Команда приготовила два танцевальных номера, исполнять который будет 250 человек, от 9 до 25 лет.

Готовить танцоров к выходу на главную площадь страны будет хореограф Алексей Калачев, преподавательский стаж которого – 11 лет.

«Наша задача – попасть в первую тройку призеров. Трудности состоят в том, что городская администрация не поддержала проект. Нам предоставили очень маленький тренировочный зал, где можно только встать и поднять руки», - отметил Алексей Калачев.

Он добавил: «В прошлый раз команда выступила плохо. Но в этот раз у нас новая команда и новые идеи. Видимо, администрация боится повторения этой ситуации. Управление культуры блокирует подготовку команды. Нам даже запретили назвать команду «Севастополь». Только после первого удачного выступления отношение изменилось».

Алексей Калачев также рассказал, что темой выступления крымской команды станет классика советских фильмов. Первый номер организуют в стиле фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Также состоится выступление под песню «Группа крови» Виктора Цоя.

Репетиции крымской команды проходят в зале «Атлантика» и спортивном комплексе СевНТУ.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», глава города Владимир Яцуба на одном из брифингов заявил, что будет носить на руках севастопольскую команду проекта «Майданс».

8 октября крымско-севастопольская команда проекта «Майданс» выступит в полуфинале, который состоится в Киеве.

Справка:

«Майданс» - проект украинского телеканала «Интер», цель которого – объединение страны через танцевальные состязания. Каждая танцевальная постановка концептуально воплощает идею города и региона, который представляет.

Сборная команда Крыма репетирует танцы в Севастополе и на 99% состоит из жителей именно этого города. Крымская команда прошла 2 отборочных тура и вышла в полуфинал. Если команда победит, то потратит выигранный миллион гривен на покупку троллейбуса, который будет ездить по маршруту «Симферополь-Ялта».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама