НОВОСТИ

2 июня 2017

Анатолий Вус: «Офис «Фронта змін» посетили представители всех силовых структур Севастополя, но никакого давления на нас не было»

19:3527.04.2011г.

Анатолий ВусКак уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня на митинге в Севастополе члены политсовета партии «Фронт змін» пригрозили отставкой правительству Украины, если оно не добьется от России реальных экономических уступок за продление базирования флота.

В митинге приняло участие около 400 человек, в основном молодых людей, приехавших из Одессы, Николаева, Херсона, Львова, Ялты, Симферополя, Алушты. Участие в акции приняла и группа севастопольцев.

На митинг не прибыла группа из Днепропетровска. Как объявили организаторы массовой акции, автобусы из Днепропетровска и Николаева не выпустила милиция.

«Новый Севастополь» обратился за комментарием к руководителю Севастопольской ГО партии «Фронт змін» Анатолию Вусу.

- Днепропетровск не приехал, так как ребят просто не выпустили из города. Очень урезанный, в неполном составе, доехал Николаев. Люди приехали на личном транспорте, так как им не позволили ехать организованно, на автобусе. Кроме того, к нашим коллегам в офис Херсонской областной организации «Фрота змин» милиция принесла припис, мол, не рекомендуем вам выдвигаться в Севастополь. Люди приехали благодаря смекалке: они поменяли три автобуса и тем самым обошли милицию, которая отслеживала автобусы и под формальными поводами их останавливала. Тем не менее, большинство делегаций приехало, люди собрались, - сказал журналистам Анатолий Вус.

«Новый Севастополь» поинтересовался, как действовала перед акцией милиция Севастополя.

- Было ли в последние дни перед акцией какое-то давление? – уточнил «НС».

- Мы заранее уведомили все структуры о проведении этого митинга. Нас посетили представители всех силовых структур, но никакого давления на нас не было. И мы благодарны силовикам за обеспечение правопорядка на митинге, - сказал Анатолий Вус. 

Напомним, сегодняшнее мероприятие прошло без стычек. Порядок на площади поддерживало несколько десятков милиционеров.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама