НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Малышев: «Эксперты дали положительную оценку качеству выполнения строительно-монтажных работ по строительству севастопольского дюкера»

16:2010.03.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, об этом заявил начальник управления капитального строительства Севастопольской городской госадминистрации Андрей Малышев.

Андрей Малышев отметил, что согласно выводам Центра сертификации объектов нефтегазового комплекса Государственного предприятия «Укроргтехдиагностика», проводившего экспертизу объекта, подтверждено высокое качество выполненных строительно-монтажных работ, а Госкомиссии рекомендовано принять севастопольский дюкер в эксплуатацию.

По словам начальника УКСа, на сегодня закончены строительные работы на объекте, проведены и приняты испытания. Исполнительная документация направлена в «Севастопольгаз»: «4 марта исполнительная документация была сдана в «Севастопольгаз». 9 марта, по требованию сотрудников предприятия, направленно соответствующее официальное сопроводительное письмо. Если не будет никаких замечаний, то производится прием объекта и осуществляется врезка в городские сети уже на Южной стороне с дальнейшей подачей газа».

Андрей Малышев также сообщил, что строительство второй очереди объекта продолжается.

«На эти цели выделено 15 млн. грн. за счет средств Российской Федерации. Деньги еще не поступили, но работы уже ведутся. В рамках второй очереди объекта будет произведено строительство сетей по южной части города. Окончание строительства второй очереди и объекта в целом запланировано на 1 сентября текущего года», - подчеркнул Андрей Малышев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама