НОВОСТИ

2 июня 2017

Арабаджи: «Льготники не должны использовать троллейбус как аттракцион и просто кататься. Нужна монетизации льгот»

11:4620.02.2012г.

Севастополь нуждается в введении монетизации льгот для категорий граждан, на проезд которых в городских троллейбусах из местного бюджета «Севэлектроавтотрансу» ежегодно выплачивается 46 миллионов гривен. 

Об этом в эфире программы «Обратная связь» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя СГГА по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи. 

- Если бы льготы для отдельных категорий граждан стали монетарными, наш бы Севтроллейбус мог бы заработать по российской системе, - поднял проблему дозвонившийся в прямой эфир телезритель. 

- Вы просто попали мне в душу. Я вижу, насколько бьются наши троллейбусы льготниками. Да, мы должны им дать возможность ездить, скажем, 4 раза в день. Но люди не должны просто кататься и использовать троллейбус как аттракцион. Поэтому, я – сторонник монетизации льгот. Монетизация проезда – она, безусловно, будет. Но будет не в городе: город, к сожалению, ввести такой закон не может. Это – общегосударственный закон, - ответил в телеэфире Владимир Арабаджи.

При этом он подчеркнул, что делая такое прагматичное заявление, одновременно не выражает мнение официальной власти. 

- Да, есть льготный проезд. Но возить льготников в год городу стоит 46 миллионов. Поверьте, мы бы нашли, куда деть эти деньги. Мы бы направили их на систему водоснабжения, канализования. Да хотя бы сделали бы ремонт крыш. Смотрите, 46 миллионов – это еще порядка двухсот кровель! А мы большую часть бюджета тратим на дотации коммунальным предприятиям. Но, поверьте, источники бюджета – они конечны. И мы, либо направляем деньги на датирование, либо… Нам надо искать деньги, чтобы наполнить бюджет. А искать практически уже негде. И мы вынуждены ужиматься в затратах, - резюмировал заместитель председателя СГГА. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама