НОВОСТИ

2 июня 2017

Даниель Темен: «Севастополь и Керчь – первые обладатели туристско-рекреационного паспорта города»

18:5322.02.2011г.

ДаниельКак уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня в Севастополе состоялась презентация туристско-рекреационного паспорта города – документа, направленного на системное развитие туристического бизнеса в городе-регионе.

Напомним, туристско-рекреационный паспорт Севастополя разработан специалистами Крымской республиканской ассоциации содействия региональному развитию при поддержке международных проектов UNITER и USAID LINC (США).

Региональный директор крымского офиса проекта USAID LINC Даниель Темен дал свою оценку важности развития Севастополя, в том числе и в туристско-рекреационном сегменте.

- От имени «Агентства США по международному развитию», которое в данном случае работает в проекте LINC, могу сказать, что мы рады поддержать инициативу туристско-рекреационной паспортизации Крыма. Уже 4 года USAID поддерживает Севастополь в развитии конкурентоспособности через привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест. Началом нашей работы была разработка со стороны города и его частного бизнеса плана экономического развития Севастополя на 5 лет. В этом плане было два – самых главных для нас – приоритета. Первый – это инвестиции, второй – развитие туристического сектора, - отметил Даниель Темен.

При этом региональный директор крымского офиса проекта USAID LINC сообщил, что сегодня USAID LINC ведет в Севастополе два параллельных проекта: обучение местных органов власти в эффективном привлечении иностранных инвестиций и разработка туристско-рекреационного паспорта Севастополя.    

- Специалисты Крымской республиканской ассоциации содействия региональному развитию очень профессионально выполнили свою работу. Мы не первый месяц общаемся, и сегодня можем с уверенностью сказать, что специалистами ассоциации собран и систематизирован огромный объем информации, касающийся Севастополя. Я имею ввиду не только достопримечательности, но какие-то дополнительные услуги, очень важные не только для туристов, а и для деловых людей, людей бизнеса, - продолжил Даниель Темен.

Он также сообщил, что USAID LINC поддерживает создание специального веб-сайта, в основу которого лягут изложенная в туристско-рекреационном паспорте Севастополя информация, а также подобная информация по другим крымским городам. Кроме того, как отметил Даниель Темен, USAID LINC поддерживает и развитие туристического информационного центра Севастополя, цель которого, как пояснил американский гость, информировать туристов при помощи раздаточных полиграфических материалов.

- Севастополь и Керчь в этом проекте – впереди. Но в наших планах расширить проект. Речь о создании туристических информационных центров на всем полуострове, - заключил Даниель Темен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама