НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат горсовета Алексей Киселев: «Доходит до смешного – ПР в Симферополе не согласна с тем, что делает ПР в Севастополе»

09:1616.04.2008г.

Мы попросили депутата горсовета Алексея Киселева (фракция «Наш дом – Севастополь»), заместителя председателя постоянной комиссии по военным, специальным вопросам и чрезвычайным ситуациям, высказать свое личное мнение относительно известного решения сессии горсовета, передавшего частным фирмам 19 тысяч гектаров севастопольской земли:  

- То, что случилось 8 апреля на сессии горсовета, когда два вопроса потянули за собой 19 тысяч гектаров земли, самой лучшей земли Севастополя, на которой во Вторую Мировую войну базировались крымские партизанские отряды, я могу назвать шоком. У меня до сих пор  остался неприятный осадок в душе. Что уж там говорить, мне плюнули в душу. Потому что за спиной нашей фракции большинство горсовета надавили кнопки «за».

Кстати, в основной повестке дня вопроса о передаче частным структурам 19 тысяч гектаров земли не было. И вдруг он возник. Мы почувствовали, что нас просто водят за нос. А когда в докладе одного из выступающих от партии регионов, мы узнали, что они две недели ждали каких-то данных от  какой-то третьей компании, нам стало ясно, что все они делали кулуарно.

Мне еще и потому неприятно, что когда я несколько недель работал в комиссии, которая разбиралась с 363-мя гектарами, мне стало ясно, что это была просто шумиха – замутить воду, полгода ее мутить, выставлять пикеты, голодовки объявлять, а затем под шумок сделать свое дело.     

Мне думается, что депутаты большинства сделали столь резкий ход потому, что думали, что среди нас нет специалистов, которые в состоянии разобраться в ситуации. Но и у нас есть знающие люди, которые сразу же указали на нарушения.

- Собирается ли Ваша фракция по 19-ти тысячам гектаров обнародовать официальную позицию?

- Мы, конечно же, обсуждали этот вопрос. Однако мы не хотим выглядеть фракцией,  которая принимает скоропалительные решения. Каждый из нас пока переваривает эту, без сомнения, резонансную информацию. Я предложил сегодня не делать никаких выводов от имени фракции. Но мы обязательно ситуацию обсудим, и фракция свое слово скажет по этому вопросу.

- Чем можно объяснить агрессивную позицию большинства горсовета к госадминистрации?

- Думаю, что то, что затеяла фракция, руководящая сегодня в горсовете, не сработало. Политическое обострение, привнесенное в жизнь севастопольцев, идет на убыль. Проваленное «народное вече» - тому подтверждение. Думаю, вяло будет протекать и процесс референдума, который, как уже все поняли, незаконный. Но политический пиар партии регионов после Северодонецка был необходим на местах. Вот и начались в областях, у нас в том числе, всевозможные бурления.

У нас это получилось не убедительно. Но самое неприятное для правящей фракции и правящей партии в Севастополе – Киев никак не отреагировал на местные бурления. Причина одна. В каждом регионе партия регионов (прошу простить за невольную тавтологию) что-то свое выдумывает. И доходит до смешного. ПР в Симферополе не согласна с тем, что делает ПР в Севастополе. И так – по все стране. Ничего, кроме смеха, такая ситуация не вызывает.

- Как Вы и фракция «Наш дом – Севастополь» относитесь к приближающимся юбилейным мероприятиям. Некоторые активисты так называемых непримиримых партий, например, юбилея не чувствуют…

- Мы нормальные люди, любим свой город, к юбилею относимся очень даже положительно. Фракция «Наш дом – Севастополь» будет принимать активное участие во всех торжественных мероприятиях, связанных с 225-летием Севастополя.

Задавал вопросы  Александр ЩЕРБАКОВ

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама