НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор «Севтеплоэнерго» заявил, что поддерживает горожан в их массовом переходе на автономное отопление и дал советы

14:5916.02.2012г.

Отключение севастопольцев от системы центрального отопления с целью дальнейшего перехода на автономное отопление возможно только целыми домами или отдельными подъездами/стояками в больших домах. Для дачи соответствующих разрешений в городе еженедельно заседает специальная комиссия, возглавляемая заместителем председателя СГГА Сергеем Живодуевым.  

Об этом в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко.  

- Скажу откровенно всем севастопольцам: положительно отношусь к установке котлов. Хотел бы, чтобы этот процесс продолжался. Я его буду поддерживать. Каждую неделю заседает специальная комиссия по разрешению установки котлов. Более того, буду даже приветствовать, если будете приходить всем подъездом, чтобы не было такого: 50 устанавливают котлы, а 10 квартир из дома – нет. Иначе котельные должны работать, слесаря и операторы обслуживать сети, - сообщил в телеэфире Владимир Хибученко.

Напомним, ранее, комментирую наболевшую в Севастополе тему перехода жителей на автономное отопление, директор КП «Севтеплоэнерго» заявлял, что «на сегодня центральное отопление не конкурентоспособно с котлом».

- Идущий через котел газ стоит 70 копеек, а у нас 1,5 гривны – в два раза дороже. Это – первое. Второе, у нас – дорогая электроэнергия. Третий момент. Система теплоснабжения – это общее инженерное сооружение жилого дома. Котельная должна работать, слесарь должен идти. Поэтому сегодня отключиться от системы теплоснабжения отдельно взятой квартире практически невозможно. Есть порядок, согласно этого порядка мы и отключаем, даем разрешения, - сказал Владимир Хибученко в одном из осенних эфиров «НК».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама