НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Базив: «В Севастополе создано 187 избирательных участков по выборам Президента Украины»

14:2210.12.2012г.

Коллегия СГГА под руководством главы города Сергея Куницына сегодня рассмотрела вопрос «О ходе выполнения распоряжения Кабинета Министров Украины от 25 ноября 2009 года № 1431 «О некоторых вопросах обеспечения подготовки и проведения очередных выборов Президента Украины».

Докладчик, заместитель главы города Дмитрий Базив отметил, что на выполнение принятых решений городской и районными госадминистрациями в октябре были созданы рабочие группы, в состав которых вошли представители районных госадминистраций, соответствующих органов местного самоуправления.

Как добавил вице-губернатор, 18 октября райгосадмистрациями были отведены 119 мест и оборудованы стенды, доска объявлений в общественных местах для размещения предвыборной агитации. Согласно постановлению ЦИК, на территории Севастополя было образовано два избирательных округа:  № 224 (количество избирателей - 135,5 тысяч человек), и №225 (количество избирателей - 168 тысяч человек).

«Таким образом, количество избирателей в городе Севастополе составляет 303,5 тысяч человек», - сообщил Дмитрий Петрович.

По информации Базива, постановлением окружной избирательной комиссии № 224 в этом округе было создано 77 обычных и 8 специальных избирательных участков, а постановлением окружной избирательной комиссии № 225 - 96 обычных и 6 специальных избирательных участков.

Зампред главы города также сообщил, что 8 декабря Севастополь посетили наблюдатели от ОБСЕ (представители от Швеции и Франции). Они встретились с руководством СГГА, окружных комиссий и получили содействие в работе.  

Дмитрий Базив отметил, что решение райгосадминистраций о предоставлении гражданам возможности лично проверить  достоверность информации о себе в предварительных списках, в том числе, и в выходные дни, дало свои результаты: около 15 тысяч севастопольцев лично обратились в районные отделы ведения госреестра и сличили свои данные.

Зампред также сообщил, что проведена инвентаризация кабин для тайного голосования. Он добавил, что ЦИК утвердила финансирование обустройства кабин для тайного голосования.  На большие участки будут выделены 710 грн., на средние - 500, а на малые - 340 гривен.

Базив отметил, что «в нашем регионе подготовка к выборам идет в соответствии с календарным планом и требованиями действующего законодательства».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама