НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Ковальчук: Власть Севастополя нашла два участка земли под индустриальный парк

12:5201.11.2012г.

Директор «Агентства экономического развития Севастополя» Дмитрий Ковальчук в интервью «Новому Севастополю» сообщил о том, что городская власть нашла два участка земли под индустриальный парк.

«В рамках проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь», при активном содействии Севастопольской городской госадминистрации, в частности, управлений инвестиции и внешнеэкономической деятельности, архитектуры и земельных ресурсов, и под руководством заместителя председателя СГГА Владимира Арабаджи определены в Севастополе для земельных участка для организации индустриального парка», - сообщил Ковальчук.

По его информации, площадь одного участка составляет 5 га, а второго — 30 га. 

«Эти участки green field, к ним подведены все коммуникации», - отметил Ковальчук. Он рассказал, что в Севастополе побывал эксперт по индустриальным паркам проекта ЕС Фараннан Таннам, который осмотрел эти два участка, они ему понравились. Эксперт готовит отчет.

«Работа с экспертом в рамках проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» продолжается. Он будет готовить комплексное инвестиционное предложение с привлечением еще двух экспертов», - пояснил Ковальчук.

При этом он уточнил, что управление инвестиций и ВЭД СГГА, возможно, будет предлагать механизм управляющей компании для реализации инвестпроекта.

«Эксперты ЕС единодушны в одном: если не будет в Севастополе ни одного индустриального парка, иностранный капитал сюда не придет. Потому что индустриальные парки — распространенная форма вхождения любой компании  на новый рынок», - рассказал Ковальчук.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама