НОВОСТИ

2 июня 2017

Дойников пояснил, откуда в горсовете появился проект решения, касающийся строительства на пляже «Солнечный»

20:3423.01.2013г.

Проект решения горсовета, касающийся строительства на пляже «Солнечный» должен быть, так как этого требует законодательство. Об этом на заседании президиума сообщил председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников. Он также пояснил, что земельная комиссия горсовета не давала положительного заключения по этому вопросу. 

«Первое решение (по строительству на пляже «Солнечный» - «НС») принималось в 2004 году. Речь шла в тексте решения о климатолечебнице в виде павильона и домиков для отдыха. После этого принимался ряд решений. Напрасно так резко воспринимается тот факт, что есть проект решения. Проект решения нельзя не обнародовать в соответствии с законодательством. Была заявка, она поступила в профильное управление. Оно не имело законных оснований не подготовить проекта. По решению проекта пока заключения профильной комиссии по земле у нас нет», - отметил Юрий Дойников. 

Напомним, что упомянутый проект решения вызвал негодование у жителей микрорайона бухты Стрелецкой. Они вышли на митинг, на котором заявили, что если вопреки требованию общественности "антинародный по сути проект строительства на пляже «Солнечный» будет включен в повестку дня горсовета", участники схода оставят за собой право принять участие в работе сессии, используя механизм прямой народной демократии и проведения протестной акции возле здания Севастопольского городского Совета, отмечается в резолюции. 

Участники акции усилили свои требования, в резолюции записали: "В случае непринятие наших требований, мы выразим недоверие Севастопольскому горсовету».

Как ранее писал «Новый Севастополь», строительная компания «Гранд-Инвест» запланировала построить на пляже климатолечебницу. В мае прошлого года на пляже появились первые экскаваторы, которые вскрыли археологический слой, затронув археологическое наследие Национального заповедника "Херсонес Таврический". Против застройки пляжа выступила ИГ «Солнечный Херсонес», ее поддержали другие общественные организации города, а также руководство Нацилонального заповедника "Херсонес Тварический".

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама