НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Альзоба: «В новогодние праздники вокзал будет работать в постоянном, круглосуточном режиме, без выходных»

10:1625.12.2008г.

Новый год стремительно приближается, а это еще и миграция. И даже—еще та миграция. Когда каждые новогодне-рождественские праздники  страна столь продолжительное время на каникулах, мысль „рвануть” приходит в голову достаточно многим. Ну и, как следствие, ажиотаж. Насколько он велик сегодня, и как с ним борются, рассказала начальник Севастопольского вокзала Приднепровской железной дороги Елена Михайловна Альзоба в „прямом эфире” СГТРК:
 
О работе вокзала и дополнительных поездах
Праздники—особый период нашей работы. Вокзал будет работать в постоянном, круглосуточном режиме, без выходных. И только 1 января кассы предварительной продажи билетов будут закрыты на выходной. Однако желающие приобрести билеты смогут это сделать в вокзале.
На период с 24-го по 12 января произошли существенные изменения в графике движения поездов. На этот период поезд „Севастополь-Санкт-Петербург” будет курсировать ежедневно. В период новогодних праздников введено 8 пар дополнительных поездов, по датам, на московском направлении, то есть, это поезд „Севастополь-Москва”. На несколько дат назначен поезд „Севастополь-Харьков”. И пополнены до максимальных схем составы действующих поездов, то есть, 40-й, 28-й (поезда „Севастополь-Киев”), а также поезда „Севастополь-Донецк” и поезд №18 „Севастополь-Москва”.  И из Симферополя назначено много дополнительных поездов на Киев, Львов, Москву и другие пункты назначения.

Есть ли билеты
Уехать можно практически во всех направлениях. Единственное, конечно, для капризного пассажира не на все даты есть купейные места на такие направления, как Киев, Москва. Плацкарты достаточно на всех направлениях. В наличии также СВ-места. По купейным, как отмечалось,  пока „напряженка”, но это касается, прежде всего, таких дат, как 5-е, 10-е января. Однако время еще есть, будут назначены дополнительные вагоны.

Повысят ли стоимость проезда
Пока подорожание не планируется. В уходящем году дважды повышались тарифы на межгосударственном сообщении, а также на пригородном сообщении. Сегодня много говорят о том, что, дескать, повысят тариф на пригородном сообщении. Повысили в январе 2008 года на „пригород”, и такой тариф пока остается. Пока повышение не планируется.

От редакции
Елена Михайловна также сообщила, что работниками Севастопольского вокзала на период школьных каникул оформлено 64 заявки на детей,  с общим количеством 1560 мест по разным направлениям, в частности, на Киев, Львов и другие города. Среди этих выполненных заявок, как сообщал в интервью „Новому Севастополю” начальник отдела транспорта и связи СГГА—и оформление билетов для поездки на рождественские праздники около 30 детей одного из севастопольских детских домов в Снятинский район  Ивано-Франковской области (поездку профинансировали севастопольские автоперевозчики, живо откликнувшиеся на соответствующий призыв главы исполнительной власти города С.Куницына).

Фото В.Батанова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама