НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Калуженко: «Отправленные президенту от всех первичных профсоюзных организаций телеграммы должны сделать свое дело»

13:2814.07.2011г.

Ввиду отдаленности от Киева, севастопольские профсоюзы не будут проводить уличные акции протеста против принятого парламентом закона о пенсионной реформе и ограничатся массовой отправкой телеграмм на имя президента.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила председатель Севастопольского городского совета профсоюзов Елена Калуженко.

- 12 июля состоялся президиум федерации профсоюзов, на котором было принято обращение к президенту, чтобы он заветировал предложенный закон. Завтра в 11 часов профсоюзы будут пикетировать администрацию президента. Если бы мы были рядом – в Киевской области, мы бы тоже поехали под стены администрации. Но поскольку мы далеко, то вчера, сегодня и завтра все наши членские организации – и Городской совет профсоюзов тоже - отправляют телеграммы в администрацию президента на имя Виктора Федоровича Януковича. В телеграмме - требование ветировать закон 7455 «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы». Уличные акции мы не проводим: мы отправляем телеграммы. Я так думаю, что если президент получит из Севастополя около 100 телеграмм-требований, он, может быть, задумается над этой пенсионной реформой, которая, по нашему мнению, таковой не является: она по всем позициям ухудшает положение трудящихся и пенсионеров, - сказала «НС» Елена Калуженко.

При этом она высказала надежду, что «также поступят профсоюзы и из других регионов страны».

- Я думаю, отправленные президенту от всех первичных профсоюзных организаций телеграммы должны сделать свое дело, - сказала «НС» местный профсоюзный лидер.  

Напомним, вчера Федерация профсоюзов Украины направила президенту Януковичу официальное письмо с критикой принятого 7 июля закона «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы». ФПУ призвала президента Украины воспользоваться правом вето и вернуть закон в парламент.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама