НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Василенко: «Депутаты специально «забалтывают» проблемы, чтобы после обеда без телевизионных камер решить свои коммерческие задачи»

15:3119.05.2009г.

Открывшаяся сегодня очередная сессия Севастопольского городского совета не  удивила: прослеживается упертое нежелание депутатов решать насущные вопросы горожан. В то время, когда едва ли не полгорода  «сидит» без воды, депутаты практически полдня традиционно обсуждали  политические вопросы. И несколько часов кряду, «выражая волю жителей города-героя», принимали обращения, заявления, в частности, по Степану Бандере,  учениям «Си бриз»,  по деятельности ВО «Свобода», Львовского облсовета и так далее. Одним словом,  горсовет Севастополя cнова «ударился» в политику. Хотя, наверное, правильнее буде сказать, что он из нее и не выходил. А может, это только прикрытие, стремление подпустить дыму, отвлечь внимание севастопольцев? Начало сессии комментирует депутат Елена Василенко:

—По обыкновению депутаты Партии регионов, также всех экстремистских блоков действуют по заранее заготовленному сценарию: вместо того, чтобы обсуждать вопрос тарифов, экономическую ситуацию в городе, ставить вопросы, которые касаются каждого жителя нашего города, они занимаются политической демагогией. Что смешнее всего: в популистских проектах решений они теперь соревнуются за избирателя, начинают ссориться, понимая, что теряют электорат.

Василий Михайлович Пархоменко (фракция «Трудовой Севастополь», а сам он лидер Севастопольской организации КПУ—«НС») рассказывает много про аналитиков, ученых, которые говорят о фашизации нашей страны, но не говорит, что многие аналитики и ученые говорят о том, что фашизм, коммунизм и сионизм—звенья одной цепи.

Это - «задалбливание» людей, заморачивание голов севастопольцев. Они специально «забалтывают» проблемы, чтобы после обеда без телевизионных камер спокойненько провести земельные и коммунальные вопросы. Смысл собрания сессии—решить свои коммерческие задачи.

Я не голосую, потому что дискуссии нет. Они сейчас начинают соревноваться за избирателя, и начинают между собой ссориться. Пока они не съедят друг друга со своим дешевым популизмом… То есть, прикрываются волей народа, но никакого отношения к народу не имеют. Они просто сейчас зарабатывают огромные деньги на наших активах, нашей земле. Севастополь потенциально очень перспективный регион, имеющий площадь Москвы, и маленькое количество людей.

Они вырывают друг у друга Генеральный план города, драка идет подковерная. Севастопольцы этого не видят. А для севестопольцев «подают» вот такие «продукты», которые невозможно нормальному человеку «переварить».

Я думаю, что очень многие севастопольцы не осознают, что происходит на этой сессии, потому что они просто не информированы. Ситуация поменяется, когда во власть придут здравомыслящие люди. А сейчас это не реально, это театр абсурда.

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама