НОВОСТИ

2 июня 2017

Евгений Дубовик: Референдум коммунистов — политическая авантюра

09:4414.09.2013г.

Председатель Севастопольской организации ПСПУ, депутат городского совета Евгений Дубовик, комментируя «Новому Севастополю» инициативу Коммунистической партии о проведении референдум, назвал ее аванюрой.

«Моя позиция, позиция нашей партии: мы категорически против проведения референдума. Это политическая авантюра! Во-первых, по времени не укладывается до проведения саммита, то есть, по сути, получится пустое сотрясание воздуха. Второе, Симоненко чётко заявил, что их не интересует результат, а важен сам факт проведения референдума. Это полная чушь! У нас уже был референдум в 91-м году, на котором мы определились, что будем вместе со странами СНГ. Какой референдум ещё нужен?», — заявил Дубовик.

По его мнению, этот референдум нужен правящей власти для того, чтобы «узаконить» результаты вильнюсского саммита. 

«Этот референдум нужен Януковичу, когда все документы будут готовы к саммиту, они проведут этот референдум. Последние выборы чётко показали, что власть использует всё возможное для продавливания своих решений. Устроить «нужный» референдум для них не проблема: и будет 51% за вступление в ЕС, а 49% — за Таможенный союз. Это авантюра коммунистов, мы её ни в коем случае не поддерживаем», — подытожил Евгений Дубовик.

Напомним, 8 сентября 2013 года Коммунистической партией и движением «Украинский выбор» была создана инициативная группа по проведению Всеукраинского референдума с вопросом о поддержке вступления Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Саммит Восточного партнерства, на котором Украина может подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, пройдет 28-29 ноября в Вильнюсе. Подписание состоится, если Киев выполнит требования Брюсселя: прекращение политических преследований оппозиции и проведение реформ.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама