НОВОСТИ

2 июня 2017

Евгений Дубовик: «С Валерием Владимировичем у нас, наверное, еще будет разговор насчет «примазывания»

16:0716.04.2010г.

Лидеры политических сил региона продолжают комментировать высказывание председателя СГГА Валерия Саратова относительно нецелесообразности, как считает он, политизировать День Победы. Напомним,  на брифинге для журналистов в понедельник Валерий Владимирович, в частности, отметил:  «Любое примазывание к чести ветеранов, честно говоря, недостойно политической силы».  Еще он тогда сказал, что все севастопольцы, по его мнению, «понимают: те люди, которые пытаются к кому-то присоединиться просто так, это те люди, которые просто слабы. Сильные люди не выходят, а слабые выходят (имеется в виду—на шествие—«НС»), потому что не знают, как обратиться к севастопольцам».
Комментарий «Новому Севастополю» председателя Севастопольской городской организации ПСПУ, лидера фракции городского совета «Народная оппозиция» Евгения Дубовика:

—9 мая, наверное, самый святой праздник не только для севастопольцев, но вообще для жителей цивилизованных стран, победивших фашизм. И попытка деполитизировать его, мол, давайте не будем политизировать, давайте партии не пойдут, а пойдут только ветераны… Но самым молодым ветеранам-участникам боевых уже по 85 лет! Через 5 лет, к сожалению, мы их потеряем полностью. И кто пойдет тогда?

Как мы будем относиться к тому, что пробитые у сердца партийные билеты ВКП(б), ВЛКСМ, их миллионы было, и мы что—будем это деполитизировать? Нет. Это именно была победа социалистического строя над империализмом. Об этом надо говорить, и не забывать. Коль наша партия, наш блок всегда поддерживают социалистическую идею, и мы за социализм, за равенство, за братство, за то, чтобы человек труда жил хорошо, мы поддерживаем ветеранов, и пойдем в колонне, поднимем наши флаги, которыми мы гордимся. И ни одного фашистского флага рядом не будет. И мы будем ходить до тех пор, пока будем живы.

У нас будет своя колонна. Первыми, конечно, пойдут ветераны, мы будем их приветствовать. Потом пойдут ветераны войны в Афганистане, мы их тоже будем приветствовать.

Мы, конечно, не ставим перед собой задачу идти в первых рядах. Мы пойдем с целью поддержать наших ветеранов, показать севастопольцам, что не только ветераны идут колоннами, но что идет и молодежь. С нами же идет молодежь, учителя, врачи, студенты, те люди, которые дальше будут жить и будут помнить эту Победу.

А если мы сейчас будем «деполитизировать», или, как говорят там, примазываться, то… Не знаю, с Валерием Владимировичем у нас, наверное, еще будет разговор насчет «примазывания». Если мы при Куницыне, при оранжевом режиме шли, и не боялись… Почему тогда не было Партии регионов?

Колонна наша все равно будет, мы будем идти с гордо поднятыми головами, и приветствовать наших севастопольских ветеранов.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама