НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Плотников: «Решения российских судов – не в пользу «Лазаревского адмиралтейства»

13:2015.09.2010г.

Геннадий ПлотниковСегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя  Геннадий Плотников сообщил, что, несмотря на наметившиеся перспективы сотрудничества с российскими судоремонтными структурами, власти города ожидают окончательного решения российской стороны по проблематике дальнейшего функционирования ООО «Лазаревское адмиралтейство» и 13-го судоремонтного завода ЧФ РФ.

- Основная задолженность – 5, 5 миллиона гривен – сформировалась на двух предприятиях. Одно из них - это совместное российско-украинское ООО «Лазаревское адмиралтейство», которое на данный момент не работает. Документы и, вообще, все вопросы по ликвидации задолженности по зарплате находятся в судах, причем, в российских судах. Потому что основной собственник, учредитель – это субъект Российской Федерации. Там не оплачены ремонтные работы по ремонту БПК «Очаков», а также подводной лодки. К сожалению, пока что решение судов – не в пользу «Лазаревского адмиралтейства», - посетовал в телеэфире председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя.

По словам Геннадия Плотникова, председатель СГГА Валерий Саратов «недавно обращался к премьер-министру России Путину Владимиру Владимировичу и по «Лазаревскому адмиралтейству», и по 13-му судоремонтному заводу ЧФ, на котором тоже большая задолженность по зарплате».

- Мы ожидаем принятия решения. Наши люди постоянно находятся в общении с правительством Российской Федерации. Потому что с подписанием Харьковских соглашений мы считали, что обстановка должна была бы улучшиться. Хотя в перспективе, я думаю, она будет улучшаться. Есть перспектива оживления производства и на 13-м заводе. Думаю, будет загрузка и других наших судоремонтных предприятий, например, Севастопольского морского завода. Кстати, на Севастопольском морском заводе долгов по зарплате на сегодня нет, - сообщил в телеэфире председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя, не указав при этом, во сколько десятков раз был сокращен коллектив старейшего завода города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама