НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Цокур: «И в январе, и в феврале необходимый 131 миллион гривен в ПФУ поступал, думаю, и в марте пенсия будет перечислена без задержек»

13:0404.03.2009г.

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур сегодня в утреннем эфире СРГТРК прокомментировала темпы и уровень наполнения Пенсионного фонда в Севастополе, а также остановилась на проблеме пенсионной недоимки.

Как отметила Ирина Геннадьевна, если сравнивать с темпами наполнения ПФУ в городе Севастополе в январе и в феврале 2008 года, «то поступления идут даже чуть-чуть с превышением уровня прошлого года». Но это связано с тем, пояснила она, что в начале прошлого года «средняя заработная плата была на одном уровне, а сегодня она больше».

По информации представителя руководства исполнительной ветви власти города, в Севастополе страховые сборы в ПФУ «поступают как на местном уровне, так и из госбюджета, и необходимый 131 миллион гривен как в январе, так и в феврале поступал, и пенсию мы выплачивали своевременно. Думаем, что и в марте пенсия будет перечислена без задержек, севастопольцам не стоит волноваться. Тем более что вопросы пополнения ПФУ практически еженедельно рассматриваются на антикризисном комитете при председателе городской государственной администрации», сказала И.Цокур.

Останавливаясь на проблеме недоимки в ПФУ в городе Севастополе, заместитель главы города отметила, что задолженность «на сегодня составляет более 8 млн. грн., есть у нас там основной должник, это «Строительное управление» Черноморского флота России». Ирина Геннадьевна добавила, что «на сегодняшний день по этому предприятию есть печальные факты—это по поводу предупреждения о сокращении вольнонаемных граждан, которые работают в Строительном управлении». Как сказала И. Цокур,  «за два месяца, согласно украинскому законодательству, они предупреждены». Она также сделала вывод о том, что, очевидно, на сегодняшний день у предприятия нет объема работ, подкрепленного соответствующим финансированием.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама