НОВОСТИ

2 июня 2017

Из выступления депутата Виктора Сальникова на сессии Севастопольского горсовета

14:3208.07.2008г.

Я выступал всегда и сейчас против любых деструктивных процессов,  которые приводят к разводу по разные стороны баррикад, на разные полюса администрацию и совет. И связано это с тем, что у людей наших, у севастопольцев, и депутатский корпус, и городская администрация обозначены одним словом – власть. Мы сегодня все с вами представляем власть в городе Севастополе.     

То, что на данной сессии не рассматриваются вопросы бюджета и очень серьезных проблем жителей Севастополя, то, что мы от этого уходим из-за, как мы говорим, «денонсации» договора – это является просто путем парализации всей жизни в городе  Севастополе. Я не понимаю, кому делаем такой подарок. В решении суда, на которое мы с вами ссылаемся, нет ни слова о денонсации договора между администрацией и советом. Это уже та формулировка, которую добавляют некоторые депутаты к решению суда или истолковывают опять-таки решение суда так, как они считают нужным. Но до нас с вами работали практически 12 лет в таких же условиях депутаты и ни один депутатский корпус и ни одно руководство городского совета не пошло на разрыв договора, как формы, которая просто необходима в этих условиях, в условиях  Севастополя для того, чтобы нормально функционировало городское хозяйство.

Мы говорим часто - и вот здесь в горсовете, и за пределами о том, что мы пойдем на создание исполкома. Но все же знают, что в 1998 году была такая попытка, и пока не будет принят закон о городе Севастополе, пока не будет утвержден статус городского головы, который имеет право создавать исполком – это с правовой точки зрении невозможно. Это просто заблуждение.

На мой взгляд, единственный правильный вариант сегодня, конструктивный – это сесть за стол переговоров и выработать ту формулу, по которой мы должны взаимодействовать с администрацией.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама