НОВОСТИ

2 июня 2017

Карп Булатов: «К приостановке строительства в Парке Победы я никакого отношения не имею»

12:2006.03.2012г.

Об этом председатель КП «Благоустройство» Карп Булатов заявил в прямом эфире «Народного канала». Он также сказал, что «сам узнал об этом из печати». 

Напомним, что выступая в прямом эфире программе «Полдень» СРГТРК заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национальной банковской академии Украины Валерий Петухов заявлял, что причиной остановки строительства в Севастополе к 9 мая комплекса пляжных видов спорта является не афишируемое широкой общественности противодействие отдельной группы депутатов горсовета.

- Нашлась отдельная группа депутатов… В силу своего характера мне хочется их назвать, но пока я их не назову. Потому что мы ищем консенсус в этом деле. Я думаю, найдутся разумные головы, и мы решим проблему. А вот если не решим, тогда я назову, кто именно эти депутаты – и на нашем телевидении, и не только на местном ТВ. Скажу в эфир тревожную фразу: если «подводные камни» помешают реализации проекта, деньги с этого объекта Национальным банком Украины будут сняты и переброшены на другой объект, в частности, на стадион «Авангард», что - на балансе Нацбанка, - рассердился Валерий Петухов.

Карп Булатов высказал на этот счет свое мнение в эфире «Народного канала»:

- Развернулась массовая, хорошо профинансированная PR-компания в отношении застройки Парка Победы. Моя позиция, как директора КП «Благоустройство» какой была с самого начала, такой и осталась. Правовую оценку тому, что делает Банковская академия на своей территории, должна дать прокуратура: соответствует ли целевому использованию земли семиэтажное здание с мансардой, которое называют «переодевалкой», или нет, можно ли в морскую акваторию бросать камни, бетонировать. Насколько мне известно, это только с разрешения Кабинета Министров. Наша позиция в том, чтобы они не покушались на территорию пляжа. Сыпятся угрозы о том, что мы назовем имена депутатов, которые мешают. Я официально заявляю: к приостановке строительства я никакого отношения не имею. Мы сами узнали об этом фактически из печати. 

Фото с сайта sevnews.com.ua

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама