НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Американцы и европейцы вырастили за свои деньги часть политической элиты Украины

14:3818.10.2013г.

Ассоциация Украины и ЕС безусловно отразится на рейтинге Партии регионов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», как отразится ассоциация с ЕС на рейтинге ПР.

«В какую сторону и как? Сложно предположить», - отметил Колесниченко.

Он рассказал, что вчера в Ялте состоялась международная конференция с экспертами постсоветского пространства.

«И все пришли к выводу, и эксперты из России тоже, что огромная доля вины в том, что Украину на историческом повороте так занесло в объятия Европы, лежит на России», - считает народный депутат.

Он сказал, что для такого результата есть объективные причины: 10-15 лет Россия выживала сама.

«Сегодня Россия стала укрепляться. При всех сложностях и трудностях она стала претендовать на баланс действий США. Поэтому не хотелось бы быть разменной монетой в борьбе Америки с Россией. При этом, та же Америка использует Европу в своих интересах и раскачивает (политическую - «НС») лодку. Россияне также признают, что за все эти годы они так и не продемонстрировали привлекательность как для политических элит Украины, так и для населения», - сказал Колесниченко.

При этом он считает, что на этом этапе Украина вправе ожидать от России «ярких, нужных, важных проектов». 

Колесниченко напомнил, что последние 20 лет американцы и европейцы активно работали на территории Украины, «вкладывали деньги в политические элиты, которыми можно манипулировать».

По его информации, только одна американская организация, которая «работает на поддержку так называемых институтов демократии, потратила за прошлый год почти 200 млн. долларов».

«Создаются папки компромата на всех возможных политиков, существующих и бывших. И при необходимости, когда нужно кого-то поставить на место или провести публичную порку, через свои подконтрольные общественные организации вбрасывают компромат и уничтожается тот или иной политик», - сообщил Колесниченко.

Поэтому, как он считает, Россия должна позаботиться о привлекательности ее проектов для Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама