НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко считает, что Янукович на сто процентов отстаивает национальные интересы Украины

15:3928.02.2012г.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко эфире телеканала ICTV заявил, что президент Украины Виктор Янукович как никто другой из ранее работавших президентов страны блюдет интересы Украины.

Отвечая на вопрос, как учитывает Украина рекомендации европейских структуру на пути к ассоциированному членству в ЕС, Колесниченко напомнил, что сделано немало. 

В качестве примера он привел вновь разработанный и адаптированный к европейскому законодательству Уголовно-процессуальный кодекс, закон об адвокатуре, закон о прокуратуре. 

Он отметил, что разрабатывая новое законодательство для реформирования судебной системы, Украина выполняла рекомендации ЕС. 

«И вопрос реформирования Конституции он также нам рекомендован Венецианской комиссией и европейскими институциями», - отметил Колесниченко. 

«Все, что мы должны делать, мы делаем. Но при этом хочу обратить внимание: как во взаимоотношениях с Россией, так и во взаимоотношениях с Европой для нас приоритетными являются интересы украинского государства, интересы украинских граждан», - сказал народный депутат от Партии регионов. 

Он добавил: «Президент Янукович однозначно отстаивает интересы Украины. И никому за прошлый год не удалось поколебать его позицию в части защиты национальных, государственных интересов Украины. И я рад, что президент отстаивает интересы нашего государства, а не идет ни у кого на поводу».   

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама