НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Трофимов: «Комплексный туристический объект - дельфинарий - имеет право на существование»

10:0322.05.2013г.

Владелец Севастопольского экзотариума Александр Трофимов в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что комплексный туристический объект - дельфинарий, причал с прогулочными катерами, места продажи сувениров, вернисаж, экзотариум - имеет право на существование, и это четко должна понять власть. Вчера Трофимов принял участие в пикетировании горсовета предпринимателями, которые требуют не лишать их рабочих мест.

«Очень многие простые севастопольцы пришли выразить свою солидарность сувенирщикам сегодня, когда решается их судьба на сессии горсовета. Эти же люди 26 апреля, когда произошел рейдерский захват дельфинария, пришли под дельфинарий и рейдеры вынуждены были отступить. Севастопольцы в самые ответственные моменты проявляют солидарность, коллективизм, идут на выручку друг другу. За что мы им очень благодарны», - сказал Трофимов.

Он добавил: «Далеко не всем нравится, как осуществляется торговля сувенирами в Севастополе. Но для большинства людей очевидно, что комплексный туристический объект - дельфинарий, сувенирные палатки, причал с прогулочными катерами, вернисаж - имеет право на существование».

«Этот туристический комплекс нужно развивать, убирая все, что мешает людям. Нужно искать современную форму для этого объекта, но не запрещать его, чего хотят сделать некоторые недальновидные чиновники», - считает Трофимов. 

По его мнению, важно то, что этот туристический комплекс формировался более 20-ти лет. Он создавался предпринимателями, которые изучали спрос и предложение приезжающих в город туристов. Рынок требовал тех или иных услуг и предприниматели предлагали их. Причем, предприниматели все сделали и делают за свои средства, не прося у государства ни копейки. 

«Мы опять, в очередной раз сталкиваемся с революцией. Не хочет, не может, не в состоянии наша власть эволюционизировать. Мы постоянно доводим ситуацию до абсурда. Потом происходит взмах меча, рубится все по-живому вместо того, чтобы решать проблемы в диалоге и эволюционно. В Севастополе все это обостряется до предела. Власть устраивает сплошные революции, люди устали от них. Люди хотят нормального диалога с властью», - подытожил Александр Трофимов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама