НОВОСТИ

2 июня 2017

Красильников: «Я убежден, что с приходом в клуб Сергея Пучкова чехарда с назначениями тренеров прекратится»

18:2918.10.2011г.

Александр КрасильниковКак уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня на пресс-конференции в Севастополе президент ФК «Севастополь» Александр Красильников представил местной спортивной общественности нового главного тренера клуба Сергея Пучкова.

Вместе с тем, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», почему принимаются «пожарные» решения по спасению турнирного положения клуба, а не системные перспективные решения,  президент ФК признал, что в течение прошедшего года, в контексте назначений, в тренерском штабе клуба были допущены кадровые ошибки.

- Были кадровые ошибки. Но нельзя сбрасывать со счетов те ситуации, в которых пребывал клуб в тот или иной момент. Вспомним, когда мы вышли в Премьер-лигу, руководство клуба, да и весь город не знали, как быть – это было впервые. До сих пор нет ответа, а что было бы, если б мы оставили Лещинского, оставили ту команду, никого не меняли бы. Мы решили иначе. Мы изменили ту схему, которую ранее проповедовал Сергей Валентинович – 3-5-2. Мы взяли нового тренера. Мы надеялись, что справимся, но у нас не получилось. Что касается зимнего периода, то действительно, решение было «пожарное». Почему? Потому что два месяца мы вели переговоры: хотели себе взять главного тренера «Шерифа» Леонида Кучука. Но тогда его не отпустили, а сейчас, к слову, он успешно тренирует «Арсенал». И буквально перед Новым годом, когда не было главного тренера, а надо было планировать сборы, мы приняли «пожарное» решение взять Ангела Червенкова, - сказал Александр Красильников.

По словам президента ФК, игра команды при болгарском тренере оказалась мало результатной, что не позволило достичь желаемых результатов. 

- Тем не менее, мы много почерпнули у Ангела. Речь – не о почерке или тактике, а о том, как организован тренировочный процесс. Это был европейский подход. Александр Дмитриевич Рябоконь – опытный тренер, глубоко порядочный человек. С ним не было никаких конфликтов. Он проповедовал ту же схему, что и Червенков. Но сегодня мы можем сказать, что решение о его назначении было принято скоропостижно, так как у нас не было времени. Тем не менее, каждый тренер привнес в клуб что-то новое, мы у них учились, - продолжил Александр Красильников.

По словам президента ФК, «при Сергее Валентиновиче Пучкове клуб шел только вперед».

- У нас в те годы ни разу не было шага назад. Потом мы расстались. Я читаю гостевую страницу нашего сайта, многие пишут о предательстве тренера. Но скажу, что в жизни есть предложения, которые позже могут и не поступить. Если тренеру предлагают возглавить один из клубов Премьер-лиги, зарплату в 10 раз больше, почему он должен отказываться. Это как у футболиста, который играет в Первой лиге. Ему предлагают высшую и что, он должен отказаться? Сергей Валентинович – это взвешенное решение. Я прекрасно понимал, что этот главный тренер вновь может дать команде и убеждал в этом акционеров. Сергей Валентинович живет в Севастополе, он знает дух команды. Его игра импонировала зрителям – атакующий футбол. Я убежден, что с приходом в клуб Сергей Валентиновича чехарда с назначениями прекратится, - сказал Александр Красильников, добавив при этом, что Пучков пришел в команду «в очень трудный момент».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама