НОВОСТИ

2 июня 2017

Кульков: «Наполнить бюджет Пенсионного фонда Украины только за счет легализации зарплат невозможно…»

16:5003.02.2011г.

Решение проблемы дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины должно быть комплексным: и за счет легализации зарплат, и за счет повышения пенсионного возраста.

Об этом в интервью севастопольскому муниципальному телеканалу «Народный канал», комментируя состоявшиеся в Балаклаве местные общественные слушания по проекту пенсионной реформы, заявил начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- Наша задача – до 2013 года максимально сбалансировать бюджет Пенсионного фонда. И здесь нельзя решить вопрос только за счет легализации зарплаты, что сегодня предлагают профсоюзы, которые призывают, мол, давайте легализуем зарплату и таким образом дефицит бюджета ПФ будут ликвидирован. В то же время проблему нельзя решить только за счет повышения пенсионного возраста для женщин. Здесь нужен комплекс мер, который позволит сбалансировать бюджет Пенсионного фонда и в дальнейшем у Пенсионного фонда появится возможность значительно увеличить пенсионные выплаты, - сказал «НК» Юрий Кульков.

Как уже сообщалось на этой неделе, вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко намерен просить Кабмин отозвать из Верховной Рады законопроект «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы».

Тигипко считает, что такой шаг необходим для того, чтобы в данном законопроекте учесть результаты его общественного обсуждения. Все необходимые изменения в пенсионное законодательство вице-премьер рассчитывает внести до конца марта.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама