НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын: «В Севастополе стабильная политическая ситуация, но кому-то надо покачать эту лодку»

14:5022.03.2010г.

Председатель СГГА Сергей Куницын сегодня на аппаратном совещании прокомментировал ряд субботних высказываний депутата Госдумы Константина Затулина, сделанные им на пресс-конференции в Доме Москвы в Севастополе.

Как отметил Сергей Владимирович,  в то время, когда Президент Украины Виктор Янукович «проводит политику на  стабилизацию отношений с ближайшими соседями, в первую очередь с РФ… налаживаются отношения, все двигается в нужном направлении… мы дружим, мы согласовали план проведения парада, у нас нет никаких проблем… И что же мы получаем взамен?».

Далее С.Куницын немного процитировал К.Затулина, который, в частности, сказал: «Лично я считаю, что управлять Севастополем надо было бы по-другому, надо создать кондоминиум, совместное управление Украиной и Россией, или взять в аренду вместе с флотом город Севастополь».

Как сказал С.Куницын, можно понять, «если бы это говорил лидер какой-то политической партии, а это говорит депутат Государственной Думы». Глава города еще процитировал К.Затулина, в частности, когда тот выразил мнение, что «у Януковича и правительства есть только год для того, чтобы доказать, что они могут управлять Украиной, а иначе будут кампании типа «Геть Януковича!». По словам С.Куницына, «думаю, без комментариев, да?».

Кроме того, как добавил глава города, «Затулин сказал о том, что в Севастополе никогда не будет свободной экономической зоны, потому что Константин Федорович так решил». Вместе с тем, как сказал С.Куницын, «Президент поддерживает создание СЭЗ, и мы об этом уже неоднократно говорили».

Как сказал С.Куницын, «я почему так заостряю на этом внимание? Потому что Севастополь сегодня выглядит в социально-экономическом положении в пятерке лидеров, Крым - на 20-м месте. У нас стабильная политическая ситуация. И кому-то надо покачать эту лодку».

По информации губернатора, сегодня ему позвонил адмирал Максимов, «что там какие-то три организации, Телятникова и компания собираются его, Януковичем назначенного командующим флотом,  пикетировать. За то, что в прошлом году он на Графской пристани табличку вешал по поручению командующего…». Как добавил Сергей Владимирович, у него «такое ощущение, что некоторым неймется».

В этой связи, как добавил С.Куницын, «я думаю, что ни один народный депутат Украины или губернатор Севастополя или Киева не позволил бы себе, приехав в Москву или Санкт-Петербург, говорить о том, кого куда надо послать (имеется ввиду мнение идея К.Затулина отправить С.Куницына послом Украины в Афганистан—«НС»), кому где надо работать, о том, чтобы в аренду Таганрог забрали или еще что-то…».

Поэтому, как сказал С.Куницын, «мы проинформировали Администрацию Президента Украины, МИД. Я лично считаю недопустимыми такие провокационные вещи. Это уже не при бывшем президенте высказываться…. Я так думаю, что надо иметь немножко совести, потому что ты не с улицы человек, ты же депутат парламента РФ, и заявлять такие вещи…».

Глава города попросил «компетентные органы обратить на это внимание, мы информацию в Киев уже передали и еще передадим».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама