НОВОСТИ

2 июня 2017

Лидия Столярова: «Завтра на внеочередной сессии нам предложат поучаствовать в массовке»

14:2726.03.2009г.

Как стало известно из сообщения пресс-службы горсовета, 27 марта Севастопольский городской совет вновь, спустя неполный месяц, соберется на внеочередную сессию, где рассмотрит социально-экономическую ситуацию в Украине. Кстати, с практически аналогичной повесткой дня сессии. Примечательно также, что в минувший вторник на заседании президиума горсовета решение о проведении такой сессии не принималось. Поэтому "Новый Севастополь" попросили депутат Лидию Столярову прокомментировать ситуацию:

—Вчера совершенно неожиданно прозвучал звонок, и меня, как и всех депутатов, пригласили на внеочередную сессию горсовета. Повестка дня, как таковая, четко не определена. Единственное, что секретарь произнес, это «общеполитическая ситуация в городе и в Украине». В данном случае, ничего определенного больше сказать не смогла, проекты решений не были предоставлены. Какой-то готовится экспромт, какие-то опять «домашние заготовки» правящей Партии регионов  в городе Севастополе. Ну и, видимо, то, что, в целом происходит на политической арене в Украине, будет, собственно говоря, отражено и в Севастополе. Поэтому, в чем нам завтра предложат участвовать можно только предположить. То ли это будут опять какие-то громкие заявления, которые будут принадлежать именно «бело-голубым»,  а нам предложат поучаствовать в этой массовке, либо еще что-то будет неожиданное.

—Но ведь примерно месяц тому назад внеочередная сессия горсовета с аналогичной повесткой дня уже проходила…

—Да, тогда совершенно аналогичная была ситуация, тоже был такой же экспромт, точно так же внеочередная сессия. Причем, в субботу. Сессия закончилась двумя тезисами главы горсовета: тезис первый—«не люблю президента», тезис второй—«не люблю представителя президента главу городской администрации Куницына». Ну и дальше депутатам было предложено поучаствовать в массовке—митинге и шествии. Судя по всему, сценарий будет аналогичный. Ну, может, конечно, еще будут детали.

—Тем более, известно, что аккурат под завершение сессии регионалами запланирован митинг на площади Нахимова…

—Ну, значит, будет то же самое, ничего оригинального не придумали.

—А на ваш взгляд, сейчас сессия должна состояться прежде всего по какому вопросу?

—Собственно говоря, вообще все это странно, потому что сессия городского совета прошла буквально на прошлой неделе. Мало того, она длилась два дня, что не в традициях господина Саратова. Обычно сессию он проводит в течение одного дня. А тут сессия длилась два дня, и, собственно, круг вопросов был достаточно обширным, все они были решены. Были решены так, как планировал голова, и, собственно говоря, особых возражений по большинству вопросов от депутатов других фракций он не встретил. Странно, что вдруг появляется откуда-то вопрос, из ничего. Ну, это общеполитический заказ.

—А может быть, в стране произошло что-то такое, о чем мы не знаем?

—Я еще вчера интересовалась: что же у нас случилось в стране, почему вдруг возбудился городской голова, и что происходит в стране? Посмотрела вчера СМИ, Интернет… Оказывается, господин Янукович прибывает в Крым. Массовку собирают для него.   

Интервьюировал Олег Леонтиевский
Фото Василия Батанова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама