НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: Мы с Дмитрием Беликом стоим на одних политических позициях

14:1625.06.2013г.

Сегодня на брифинге для СМИ председатель СГГА Владимир Яцуба объяснил, почему назначил на должность заместителя председателя СГГА по социальным вопросам еще недавно непримиримого оппозиционера Дмитрия Белика.

«Я неоднократно предлагал Дмитрию Анатольевичу должность. У меня есть опыт использования бизнесмена Артуро Франциско (Бабенко - «НС») на этой должности. Он очень быстро влился в коллектив. Думаю, точно так же будет и с Беликом», - сказал Яцуба.

Он добавил: «Да, не все мне нравилось в его действиях, но с точки зрения принципиальных вопросов он стоит на той же позиции, на которой и мы стоим. Это решение социально-экономических вопросов Севастополя, это политические вопросы, которые совпадают с точкой зрения моей и того же Новинского».

«Поэтому в условиях, когда есть более серьезные силы, которые рвутся к власти в Украине, вы их хорошо знаете, я думаю, что нужно находить компромиссы и всех способных политиков, аналитиков, серьезных людей объединять в Севастополе, а не устраивать здесь «корриду» с теми, с кем «корриду» устраивать не надо», - заявил градоначальник.

При этом он отметил, что такое решение готовил полтора года: «К сожалению, он отказывался. Вы знаете, я ему предлагал и руководителем Ленинского района, и начальником управления СГГА предлагал. Ему нужно помочь вникнуть в бюрократические особенности госадминистрации. Это всегда непросто».

« Севастопольский политикум должен быть единым. На Севастополь смотрят не только в Украине. Севастополь является политических оселком в отношениях многих стран, не только Украины с Россией», - сказал Яцуба. При этом он отметил, что в планах руководства СГГА привлечь во власть и других активных политиков и общественников.

Яцубу дополнил его советник Виктор Драченко, который сказал, что должности в госадминистрации Севастополя предлагались не только Белику, но и еще одному оппозиционеру коммунисту Василию Пархоменко, в частности, должность зампредседателя СГГА.  

Напомним, что 30 мая 2013 года олигарх Вадим Новинский и севастопольский политик Дмитрий Белик подписали меморандум. Из документа следует, что Белик поддерживает кандидатуру Вадима Новинского и сделает все возможное для избрания его народным депутатом Украины от Севастополя на промежуточных выборах 7 июля 2013 года.

Как депутат горсовета Севастополя Белик также обязался после избрания Новинского народным депутатом всячески содействовать его деятельности и реализации законодательных инициатив, направленных на благо Севастополя.

Новинский также взял на себя обязательства поддержать на законодательном уровне некоторые проекты Белика.

Аналитики называли Дмитрия Белика одним из главных претендентов на довыборах в 224-м мажоритарном избирательном округе.

Напомним, выборы в одномандатном округе №224 в Севастополе состоятся 7 июля. На выборах в октябре 2012 победу на этом округе одержал представитель Партии регионов Павел Лебедев, который впоследствии стал министром обороны Украины и, соответственно, был лишен депутатских полномочий.

Как известно, Центризбирком зарегистрировал более 20-ти кандидатов в народные депутаты для участия в промежуточных выборах в одномандатном округе № 224 в Севастополе, среди них - президент группы компаний «Смарт-холдинг» (Киев) Вадим Новинский, председатель Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко, самовыдвиженец Иван Комелов и др.

Попомним, что на прошлых парламентских выборах Дмитрий Белик (партия «Русский блок») проиграл Павлу Лебедеву (Партия регионов) на мажоритарном 224-м избирательном округе.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама