НОВОСТИ

2 июня 2017

Михаил Брицын: «Сегодня в «Русском политическом форуме Севастополя» состоят более 7,5 тысяч севастопольцев»

17:3510.03.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», 28 февраля в Севастополе в одно и то же время состоялись два митинга. Один собрал «регионалов», «витренковцев», коммунистов, активистов «Русского блока». На альтернативный митинг пришли сторонники «Русского политического форума Севастополя». Один из руководителей форума Михаил Брицын ответил на вопросы корреспондента «Нового Севастополя».   

- Михаил, как вам удалось сразу, не заявляя о себе заранее, собрать такое, как для нашего города, значительное количество людей на площади Нахимова?

- Вы сказали – не заявляя… Это не совсем верно. Общественная организация «Русский политический форум Севастополя» зарегистрирована 3 августа 2008 года. В состав учредителей, помимо других людей, входит известный политик и предприниматель Сергей Михайлович Кондратевский. Он поддержал идею создания нашей организации, принимает в ее работе самое деятельное участие.

Сегодня членами «Русского политического форума Севастополя» являются больше 7,5 тысяч севастопольцев. Сергей Кондратевский и другие активисты недавно побывали в Москве, где были подписаны соглашения с рядом общественных организаций Российской Федерации, а также с русскими соотечественниками стран дальнего и ближнего зарубежья.

Цель «Русского политического форума Севастополя» - создать международный координационный совет русских соотечественников. Насколько нам удастся задуманное, покажет время, но уже сегодня очень многие севастопольские партии и общественные организации (пока не буду их называть) контактируют с нами, поддерживают нашу идею. Мы хотим объединить усилия горожан в деле защиты прав русского населения Севастополя, возрождения русского духа и единства под знаменами «Русского политического форума Севастополя».

- Что для вашей организации сегодня самое главное?

- Сегодня для нас самое актуальное – это активизация акций протеста против строительства в городе угольного терминала.

- Почему вы протестовали на площади Нахимова против всего горсовета? В нем ведь представлены разные  политические партии?

- Мы протестовали против большинства горсовета, прежде всего, против партии регионов, которая спекулирует на русской идее, «пудрит мозги» своим избирателям, не собирается выполнять своих предвыборных обещаний. Наоборот, проталкивает строительство в городе угольного терминала.

- Что вас объединяет с Сергеем Кондратевским?

- Я с Сергеем Михайловичем достаточно давно знаком. Ему небезразлична судьба севастопольцев. Он знает механизм власти, в том числе «кухню» принятия решений в Севастопольском горсовете - в представительном органе власти работает фракция Кондратевского. Он ярый противник терминала, НАТО и жесткой украинизации.

- Призывы ваших активистов по отношению к одному из народных депутатов были на грани фола…

- Да, мы протестовали против депутата Вернидубова, который как раз относится к таким людям, которые прикрываются партией регионов, но действуют исключительно в своих корыстных интересах. Мы просто напомнили людям, что такой депутат есть в ПР и он работает в Верховной Раде Украины, и немного напомнили о его прошлом.

- Какие у вас планы?

- Мы продолжаем акцию против строительства в городе угольного терминала. В конце марта планируем собрать на митинг больше трех тысяч человек, продолжаем прием севастопольцев в нашу организацию.

Спрашивал Петр ЕРШОВ  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама